2010台北市+新北市議員號次
第1選舉區市議員選舉候選人
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 林世宗 | 民主進步黨 | ||
2 | 林瑞圖 | 無黨籍 | ||
3 | 陳碧峰 | 民主進步黨 | ||
4 | 藍世聰 | 民主進步黨 | ||
5 | 陳正德 | 民主進步黨 | ||
6 | 賴素如 | 中國國民黨 | ||
7 | 陳政忠 | 無黨籍 | ||
8 | 吳思瑤 | 民主進步黨 | ||
9 | 陳重文 | 中國國民黨 | ||
10 | 王育誠 | 親民黨 | ||
11 | 陳建銘 | 台灣團結聯盟 | ||
12 | 吳碧珠 | 中國國民黨 | ||
13 | 汪志冰 | 無黨籍 | ||
14 | 莊瑞雄 | 民主進步黨 | ||
15 | 黃平洋 | 中國國民黨 | ||
16 | 潘懷宗 | 新黨 | ||
17 | 何志偉 | 民主進步黨 |
第2選舉區市議員選舉候選人
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 李建昌 | 民主進步黨 | ||
2 | 李亦杜 | 新黨 | ||
3 | 李彥秀 | 中國國民黨 | ||
4 | 高嘉瑜 | 民主進步黨 | ||
5 | 劉珮如 | 無黨籍 | ||
6 | 李盈萱 | 綠黨 | ||
7 | 吳世正 | 中國國民黨 | ||
8 | 陳義洲 | 中國國民黨 | ||
9 | 侯衍泰 | 中國國民黨 | ||
10 | 黃珊珊 | 親民黨 | ||
11 | 闕枚莎 | 中國國民黨 | ||
12 | 王孝維 | 民主進步黨 | ||
13 | 洪連佐 | 無黨籍 | ||
14 | 江志銘 | 民主進步黨 |
第3選舉區市議員選舉候選人登記情形
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 戴錫欽 | 中國國民黨 | ||
2 | 許淑華 | 民主進步黨 | ||
3 | 陳淑華 | 民主進步黨 | ||
4 | 洪士奇 | 親民黨 | ||
5 | 潘翰聲 | 綠黨 | ||
6 | 洪健益 | 民主進步黨 | ||
7 | 王正德 | 中國國民黨 | ||
8 | 許家蓓 | 民主進步黨 | ||
9 | 陳永德 | 中國國民黨 | ||
10 | 楊實秋 | 中國國民黨 | ||
11 | 唐高炫風 | 制憲聯盟 | ||
12 | 王鴻薇 | 新黨 | ||
13 | 陳孋輝 | 中國國民黨 | ||
14 | 張茂楠 | 民主進步黨 | ||
15 | 秦慧珠 | 中國國民黨 |
第4選舉區市議員選舉候選人登記情形
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 葉林傳 | 中國國民黨 | ||
2 | 王浩 | 中國國民黨 | ||
3 | 鄭政崇 | 無黨籍 | ||
4 | 陳德賢 | 台灣團結聯盟 | ||
5 | 王世堅 | 民主進步黨 | ||
6 | 簡余晏 | 民主進步黨 | ||
7 | 梁文傑 | 民主進步黨 | ||
8 | 林晉章 | 中國國民黨 | ||
9 | 黃向峯 | 民主進步黨 | ||
10 | 李文英 | 民主進步黨 | ||
11 | 陳玉梅 | 中國國民黨 | ||
12 | 林國成 | 親民黨 |
第5選舉區市議員選舉候選人登記情形
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 郭昭巖 | 中國國民黨 | ||
2 | 王碧華 | 無黨籍 | ||
3 | 應曉薇 | 中國國民黨 | ||
4 | 宋佳倫 | 綠黨 | ||
5 | 陳嘉銘 | 台灣團結聯盟 | ||
6 | 童仲彥 | 民主進步黨 | ||
7 | 陳光 | 無黨籍 | ||
8 | 吳志剛 | 中國國民黨 | ||
9 | 侯冠群 | 新黨 | ||
10 | 顏聖冠 | 民主進步黨 | ||
11 | 鍾小平 | 中國國民黨 | ||
12 | 李振光 | 親民黨 | ||
13 | 鍾君竺 | 無黨籍 | ||
14 | 劉耀仁 | 民主進步黨 | ||
15 | 周威佑 | 民主進步黨 |
第6選舉區市議員選舉候選人登記情形
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 王蘋 | 無黨籍 | ||
2 | 周倪安 | 台灣團結聯盟 | ||
3 | 陳彥伯 | 新黨 | ||
4 | 李慶鋒 | 民主進步黨 | ||
5 | 王欣儀 | 中國國民黨 | ||
6 | 阮昭雄 | 民主進步黨 | ||
7 | 李新 | 中國國民黨 | ||
8 | 翁金飛 | 無黨籍 | ||
9 | 徐佳青 | 民主進步黨 | ||
10 | 張宏林 | 綠黨 | ||
11 | 陳錦祥 | 中國國民黨 | ||
12 | 林慶隆 | 無黨籍 | ||
13 | 林奕華 | 中國國民黨 | ||
14 | 李慶元 | 中國國民黨 | ||
15 | 歐陽龍 | 中國國民黨 | ||
16 | 李大華 | 親民黨 | ||
17 | 李碧玉 | 無黨籍 | ||
18 | 秦儷舫 | 中國國民黨 | ||
19 | 周柏雅 | 民主進步黨 | ||
20 | 柯景昇 | 民主進步黨 | ||
21 | 厲耿桂芳 | 中國國民黨 |
第7選舉區市議員選舉候選人登記情形
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 萬美芳 | 無黨籍 | ||
2 | 林照玉 | 無黨籍 | ||
3 | 李芳儒 | 中國國民黨 | ||
4 | 祿子.高露 | 無黨籍 |
第8選舉區市議員選舉候選人登記情形
號次 | 姓名 | 黨籍 | 得票數 | 選舉結果 |
---|---|---|---|---|
1 | 高金建華 | 無黨籍 | ||
2 | 高正尚 | 無黨籍 | ||
3 | 黃鶴敏 | 無黨籍 | ||
4 | 高李茂俊 | 親民黨 | ||
5 | 李傅中武 | 中國國民黨 |
新北市第1屆 市長選舉 候選人姓名號次抽籤結果一覽表
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
1 |
朱立倫(國) |
2 |
蔡英文(民) |
◎ 中國國民黨推薦人數:1人;◎民主進步黨推薦人數:1人
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 一 選舉區 |
1 |
王鐘銘(綠) |
2 |
蔡錦賢(無) |
|
3 |
鄭戴麗香(國) |
|
4 |
呂子昌(民) |
|
5 |
李文德(國) |
|
6 |
練瑞農(無) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 二 選舉區 |
1 |
陳文治(民) |
2 |
宋明宗(國) |
|
3 |
張晉婷(民) |
|
4 |
何淑峯(民) |
|
5 |
蔣根煌(國) |
|
6 |
蔡淑君(國) |
|
7 |
王月櫻(無) |
|
8 |
黃林玲玲(國) |
|
9 |
李國書(國) |
|
10 |
蘇立傑(無) |
|
11 |
陳科名(民) |
|
12 |
劉新龍(無) |
|
13 |
葉正森(無) |
|
14 |
賴秋媚(民) |
|
15 |
陳明義(國) |
|
16 |
許主峯(無) |
|
17 |
吳原豪(國) |
|
18 |
蔡健棠(無) |
|
19 |
蔡昌碩(無) |
|
20 |
黃厚經(台) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 三 選舉區 |
1 |
林金層(無) |
2 |
林秋貴(無) |
|
3 |
李余典(民) |
|
4 |
陳幸進(國) |
|
5 |
陳啟能(民) |
|
6 |
蘇卿彥(無) |
|
7 |
何仰山(無) |
|
8 |
顏仁宣(台) |
|
9 |
李世東(無) |
|
10 |
邱婷蔚(民) |
|
11 |
胡淑蓉(國) |
|
12 |
鄭金隆(民) |
|
13 |
鄭世維(國) |
|
14 |
黃秀玉(無) |
|
15 |
張家偉(無) |
|
16 |
蔡明堂(國) |
|
17 |
黃桂蘭(國) |
|
18 |
陳忠(無) |
|
19 |
李翁月娥(無) |
|
20 |
李坤城(民) |
|
21 |
李倩萍(民) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 四 選舉區 |
1 |
王淑惠(無) |
2 |
林水山(民) |
|
3 |
黃俊哲(民) |
|
4 |
吳金宗(親) |
|
5 |
曾煥嘉(國) |
|
6 |
廖裕德(無) |
|
7 |
林國春(國) |
|
8 |
周勝考(國) |
|
9 |
張宏陸(民) |
|
10 |
王月明(無) |
|
11 |
蕭貫譽(台) |
|
12 |
王淑慧(民) |
|
13 |
張宏銘(國) |
|
14 |
王景源(無) |
|
15 |
汪成華(無) |
|
16 |
李婉鈺(民) |
|
17 |
趙燕昭(無) |
|
18 |
劉美芳(國) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 五 選舉區 |
1 |
戴德成(新) |
2 |
簡文劉(國) |
|
3 |
呂萬煜(無) |
|
4 |
金瑞龍(國) |
|
5 |
江永昌(無) |
|
6 |
許進勝(國) |
|
7 |
游輝廷(無) |
|
8 |
張瑞山(民) |
|
9 |
林秀惠(民) |
|
10 |
李肇南(親) |
|
11 |
楊宗翰(無) |
|
12 |
邱烽堯(國) |
|
13 |
陳錦錠(國) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 六 選舉區 |
1 |
連斐璠(國) |
2 |
洪一平(無) |
|
3 |
李素楨(無) |
|
4 |
廖筱清(民) |
|
5 |
陳鴻源(國) |
|
6 |
金介壽(國) |
|
7 |
許昭興(民) |
|
8 |
黃錫麟(親) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 七 選舉區 |
1 |
高敏慧(民) |
2 |
江定謙(無) |
|
3 |
薛永華(親) |
|
4 |
黃永昌(國) |
|
5 |
蘇有仁(無) |
|
6 |
陳白霞(台) |
|
7 |
歐金獅(民) |
|
8 |
陳誠鈞(無) |
|
9 |
王明麗(國) |
|
10 |
洪佳君(國) |
|
11 |
王金芬(國) |
|
12 |
廖進入(無) |
|
13 |
彭成龍(民) |
|
14 |
何玉枝(國) |
|
15 |
陳文錄(無) |
|
16 |
蔡黃隆(國) |
|
17 |
吳琪銘(民) |
|
18 |
吳麗香(無) |
|
19 |
林銘仁(民) |
|
20 |
陳世榮(民) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 八 選舉區 |
1 |
陳儀君(國) |
2 |
曾正和(國) |
|
3 |
鄒元中(親) |
|
4 |
高世輝(無) |
|
5 |
王至芬(無) |
|
6 |
李欣芳(民) |
|
7 |
蔡明璋(新) |
|
8 |
金中玉(無) |
|
9 |
許正鴻(國) |
|
10 |
劉哲彰(國) |
|
11 |
陳永福(民) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 九 選舉區 |
1 |
石翊靖(無) |
2 |
趙國棟(無) |
|
3 |
廖秀雄(無) |
|
4 |
顏世雄(民) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 十 選舉區 |
1 |
黃建清(國) |
2 |
沈發惠(民) |
|
3 |
周雅玲(民) |
|
4 |
廖正良(國) |
|
5 |
唐有吉(國) |
|
6 |
廖學廣(無) |
|
7 |
白珮茹(國) |
|
8 |
許春財(無) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 十一 選舉區 |
1 |
夷將‧拔路兒(民) Icyang‧Parod |
2 |
楊春妹(無) |
|
3 |
黃來富(無) |
|
4 |
陳家梅(國) |
|
5 |
田春枝(無) |
|
6 |
黃宸鈺(無) |
|
7 |
張天明(親) |
|
8 |
宋進財(無) Falong‧Opa |
|
9 |
忠仁‧達祿斯(國) |
|
10 |
拔耐.茹妮老王(無) |
新北市第1屆市議員選舉候選人姓名號次抽籤結果一覽表
選舉區 |
號 次 |
候 選 人 姓 名 |
第 十二 選舉區 |
1 |
張金榮(無) |
2 |
王建章(國) |
|
3 |
陳勝榮(無) |
備註 :1.國:國民黨 2.民:民進黨 3.親:親民黨 4.新:新黨 5.台:台灣團結聯盟
6.綠:綠黨 7.無:無政黨推薦
※※
◎中國國民黨推薦人數:44人
◎民主進步黨推薦人數:33人
◎親民黨推薦人數:6人
◎新黨推薦人數:2人
◎台灣團結聯盟推薦人數:4人
◎綠黨推薦人數:1人
◎無政黨推薦人數:52人
留言列表